Советы

10 ужасных ошибок свадебной подготовки

Готовясь к свадьбе, пара отчаянно боится сделать что-нибудь не так. И совершает массу ошибок. Если нервничать и бояться отступить от стандартов, это ни к чему хорошему не приведет. Какие главные заблуждения мешают хорошо подготовиться к свадьбе?

Ошибка №1. Не следуйте чужим традициям

Свадьба получается настоящей, только если вы готовите ее ‘под себя’. Как только молодожены начинают делать что-то ‘не хуже, чем у других’, праздник не задается. Поставьте себе вопросы: чего вы хотите от собственной свадьбы? Для кого вы ее делаете? Каким хотите видеть свое торжество?

Ошибка №2. Просчет с финансами

Даже если вы запланировали уютную камерную свадьбу с дружеским походом в ресторан, всегда закладывайте в бюджет запасную сумму. Запас должен составлять от 15 до 30%. Бюджет – сложное дело, и его нужно всегда рассчитывать, умножая на 2. Хорошая свадьба – это недешево.

Ошибка №3. Выбрать неправильный наряд

Красивое платье делает невесту принцессой. Но его нужно уметь подобрать не только ‘как с картинки’, но и удобным. Вам предстоит целый свадебный день, поэтому наряд не должен жать, быть где-то тесным, сковывать движения. В танцах ничего не должно порваться или разойтись. Примерьте свадебное платье за несколько дней до церемонии, походите в нем и оцените удобство заранее.

Ошибка №4. Приглашать всех, боясь отказать

Свадьба – это праздник для вас, а для гостей уже во вторую очередь. Если вы не хотите видеть на своем торжестве двоюродного брата с женой, не приглашайте эту пару. Список приглашенных должен быть таким, чтобы он устраивал обе стороны.

Ошибка №5. Типичные конкурсы и пошлые шутки

Многие традиции на свадьбе давно отошли в прошлое. Например, воровство невесты практикуют далеко не на всех современных свадьбах. У американцев вообще такой традиции нет. Если вы хотите провести свадьбу в фуршетном американском или скромном европейском стиле, не противоречьте себе. Пусть организатор составит сценарий так, чтобы события радовали вас, а не напрягали. Не нужно заставлять себя делать того, что не хочется, только потому, что так принято.

Ошибка №6. Не смешивайте все в один коктейль

Если вы хотите сэкономить деньги и ‘навесить’ на свадебных специалистов не свойственные им обязанности, из этого не выйдет ничего, кроме беспорядка. Если ваш фотограф заодно координирует подачу свадебных блюд, а на месте ведущей – все успевающая тетя без опыта, но с громким голосом, велик риск провала. Каждый исполнитель должен отвечать за свой круг обязанностей и хорошо разбираться в том, что делает.

Ошибка №7. Самим все контролировать

Свадьба – время для молодоженов, которым они в идеале наслаждаются. А не переживают за то, когда подадут торт и почему нет салюта. Ваша свадьба останется в воспоминаниях или как нескончаемая нервотрепка, или как волшебный праздник. Что из этого выбрать – решать молодоженам. Если вы выбираете сказочно прекрасный день, найдите хорошего свадебного организатора и координатора, а не берите все на себя.

Ошибка №8. Неправильное место

Восприятие свадьбы начинается с восприятия локации. Красивый ресторан или недорогое кафе? Шикарный холл отеля или свадьба на природе? Выбор места кардинально влияет на комфортность ощущений гостей, свободу передвижений, возможность подышать свежим воздухом и сфотографироваться при желании. Обсудите заранее, что вы планируете на свадьбе: танцы, живую музыку, сколько места хотите выделить под все это и хватит ли его гостям. Исходя из этого, выбирайте идеальное место для своего торжества.

Ошибка №9. Все в один день

Сегодня существует великолепная традиция, позволяющая сэкономить время на свадьбе: расписаться за несколько дней заранее и весь день свадьбы уделить только самому празднику. Если вы бежите одновременно в ресторан, в ЗАГС, на венчание и на выездную фотосессию, велик риск ничего не успеть и весь день провести на нервах. А вы ведь не этого хотели на собственной свадьбе? Рассчитайте тайминг дня и включите в него только то, без чего не хотите обойтись. Все остальное можно распределить на другие дни.

Ошибка №10. Нервничать заранее

Многие впечатлительные невесты рисуют себе в голове страшные картинки: как авто не приедет за ними вовремя, пойдет дождь, а это плохая примета, перебежит дорогу черный кот, жених не явится на роспись. Они заведены еще до того как ступят на порог ЗАГСа. Это – самая большая ошибка, способная испортить даже идеальную организацию свадьбы. Воспринимайте все философски, будьте позитивными, и все получится.

Избегайте этих 10 ошибок предсвадебной подготовки, и ваша свадьба будет самой замечательной.

 
 Ваш Wedding.ua

Скачать тор браузер на пкТор браузер на русскомустановить браузер тор на русском языке с официального сайта