Советы

9 наиболее часто задаваемых вопросов будущих невест

1. Как я могу попросить о деньгах вместо подарка? 

Такая просьба является нарушением свадебного этикета. Тем не менее, Вы можете рассказать о Вашем желании самым близким друзьям  или родственникам. Если кто-нибудь из гостей спросит у них о подходящем подарке для молодоженов, то члены Вашей семьи  и друзья могут сказать, что Вы предпочли бы деньги. 

Если гости намек поняли - отлично, если же нет, то любой подарок Вы обязаны принимать с благодарностью! 

2. Как сообщить людям о месте регистрации? 

На Западе не принято сообщать о месте регистрации брака в приглашениях. Делают это, как правило,  устно. Гости должны сами спросить, где именно будет проходить церемония. 


В нашей стране место и время проведения бракосочетания указывают в приглашениях, однако Вы или Ваши друзья и члены семьи также должны об этом устно подтвердить.


  
3. Как я могу сообщить гостям, что хочу пригласить взрослых без детей?
 

На самом деле, просить о таком неэтично. Вам стоит сразу подготовить «детский стол» с яркими книжками, конфетами и т.д. Некоторые молодожены даже нанимают няню, которая присматривает во время торжества за малышами. 


Если Вы этого делать не желаете, то не пишите детские имена на приглашениях. Некоторые невесты даже пишут о том, что приглашены только взрослые.  Но даже в этом случае  некоторые люди пренебрегают замечанием и предполагают, что их дети приглашены. 


4. Кто за что платит? 

Сегодня, как правило, жених  и невеста, а также их семьи, разделяют между собой все свадебные расходы. Но может присутствовать и традиционный список "Кто за что платит". 


5. Сколько из приглашенных гостей фактически посетят мою свадьбу?
 

Если Вы пригласили более 200 гостей, то около 25-28% из них приехать не смогут. 

При количестве до 200 человек процент обычно уменьшается до 15-20%. 
Другие факторы, которые могут повлиять на явку гостей, это количество приглашенных, которые живут в другом городе, и расстояние до места, где будет проходить церемония. 

6. За что отвечает свидетельница? 

Главная роль свидетельницы - помочь невесте с планировкой свадьбы. Это может включать свадебные покупки, подготовку приглашений и т.д. Она  всегда должна находиться рядом непосредственно в день свадьбы, когда невесте нужна помощь, поддержка или просто собеседник. 

7. Что принято одевать, если невеста выходит замуж во второй раз? 

Неважно, является ли это Вашей первой, второй или третье свадьбой. Основной наряд - свадебное платье. Многие невесты, которые выходят замуж во второй раз, выбирают платья изящнее и проще. Многие предпочитают вечерние или коктейльные платья белого цвета  или пастельных тонов. 

Многие "эксперты этикета" советуют невестам, выходящим замуж во второй раз, не одевать фату или длинный шлейф.  Не прислушивайтесь к ним! Это Ваш день! 
Возможно, во время Вашей первой свадьбы Вы не могли себе многого позволить и сейчас Вы хотите наверстать упущенное! 


8. Как я могу персонализировать мою свадьбу?

Существует множество идей, которые помогут сделать Вашу свадьбу уникальной и личной. Но, какие идеи подойдут Вам? 

Только Вы можете решить. Подумайте о том, что важно для Вас и Вашего возлюбленного. Вспомните о Ваших общих интересах или хобби. Или, возможно, у Вас есть особое место, пляж или маленькая гостиница, где Вам сделали предложение. Объедините эти элементы и эти "чувства" в Вашей свадьбе. 

 

9. Должна ли я давать чаевые обслуживающему персоналу на свадьбе? 
Как правило, вся плата обслуживающему персоналу учитывается в договоре, который Вы подписываете со свадебным агентством, рестораном и т.д. Так что чаевые на свадьбах не предусматриваются, но приветствуются.


Если же Вы считаете нужным дополнительно вознаградить кого-то из персонала за хорошую работу, то ничто не помешает Вам это сделать. 



Источник: http://wedding.ua 

Скачать тор браузер на пкТор браузер на русскомустановить браузер тор на русском языке с официального сайта