Советы

Как рассчитать спиртное для свадьбы?

Какое  количество спиртного необходимо приобрести  для банкета ?  Это  один из главных вопросов, который возникает при планировании банкета. Хорошо, когда известны «алкогольные пристрастия» и привычки своих друзей и родственников, и тогда рассчитать примерный объем алкоголя не составит труда. А если речь идет о большом количестве приглашенных (например, для свадьбы )?

Советы по подбору спиртных напитков

Перед началом банкета ,  в период сбора гостей , как правило, организуется небольшой фуршет.. На эти цели рассчитывается примерно такой объем алкоголя ( например, компанию из 10 человек):

В среднем, для фуршета  достаточно 200–250 грамм  легкого алкоголя на персону.

Расчет шампанского.     Без этого алкогольного напитка  не обходится ни одно торжество..  Шампанское — это банкетный «must have». Средний расчет по шампанскому  составляет  200–250 грамм напитка для банкета на персону, вне зависимости от того, пьет ли гость или нет. Поднять бокал с шампанским , даже слегка пригубив, — это признак хорошего тона. При выборе такого алкоголя следует выбирать бутылки с корковыми пробками и  смотреть срок годности, так как у игристых вин он небольшой.

 Расчет вина.   В среднем рекомендуется  по 500 мл  вина на 1 человека.  Красного вина потребуется в два раза больше, чем белого. Люди, которые пьют вино или шампанское, не пьют водку, это надо учитывать при расчете  вина .

 Расчет водки.  При планировании этого объема следует помнить, что допустимая доза, даже для часто пьющего человека, составляет около 500 грамм на персону.   " Про запас " можно добавить около 20% к общему объему. Для большинства  банкетов средний объем водки — около 300 грамм на человека.( но, из правил , как известно, бывают исключения....)

 Расчет коньяка или виски.  В среднем, на этот вид алкоголя можно отнести около 25% от общего объема крепких напитков. Например, если на свадьбу закупается 100 бутылок крепкого алкоголя, то 25 из них должны составлять виски или коньяк.

Примерный расчет спиртного

Для организации любых торжеств можно рассчитать ;

Для  средне -пьющих людей можно рассчитать :

Для малопьющих компаний  можно рассчитать :

 Расчет безалкогольных напитков

 Классический набор безалкогольных напитков :

При закупке спиртных напитков используйте приведенные выше советы., и вы точно не ошибетесь. Все зависит от количества приглашенных гостей, формата праздника и бюджета. И, даже если на столе останется спиртное, ему легко можно будет использовать на ближайшем празднике или дне рождения. И еще один  совет — не стоит экономить на алкоголе! Пусть его будет меньше желаемого объема, но это должны быть хорошие качественные напитки.  

Скачать тор браузер на пкТор браузер на русскомустановить браузер тор на русском языке с официального сайта