Советы

Свадебные тренды 2017

Традиционные торжества на большое количество гостей, с выкупом невесты и застольем в местном ресторане уже давно перестали быть мечтой многих девушек. Современные невесты стремятся к оригинальным и необычным праздникам, которые в полной мере раскроют их представления об идеальной свадьбе. Многие молодожены стараются организовать более оригинальное, самобытное торжество, которое бы в полной мере отразило их предпочтения, профессии и историю любви. Несмотря на то, что каждая пара индивидуальная, некоторые общие детали можно встретить на многих свадьбах. Проанализировав их, получится составить чёткое представление о свадебных трендах. Предлагаем рассмотреть наиболее интересные из них.

Основные тренды в свадебном оформлении

Ветер перемен коснулся таких традиционных элементов свадебного торжества, как декор, флористика, оттенки, общий стиль праздника. Роскошные свадьбы в дорогих ресторанах с обилием ярких элементов декора отошли на второй план. Мода диктует сдержанность и простоту. Молодожёны всё чаще отказываются от традиционной регистрации в ЗАГСе, отдавая предпочтение выездной церемонии где-нибудь на лоне природы. Также можно отметить всё возрастающую тенденцию обращения к профессиональным свадебным агентствам, которые организовывают банкеты под ключ. И в этом есть смысл, поскольку зачастую предсвадебные хлопоты вызывают не столько положительные эмоции и волнение, а многочисленные конфликты между будущими супругами и их родителями.

Модные цвета и оттенки

Ярко-красный, оранжевый, индиго, насыщенный зелёный — эти цвета уже не в тренде. На смену кричащим вызывающим тонам пришли приглушённые спокойные оттенки, которые украшают мероприятие от пригласительных до букета невесты и туфель её подружек.

В 2017 году наиболее популярными оттенками являются нежно-розовый, белый, кремовый, бледно-голубой, мятный, сиреневый. Очень часто на свадьбах можно встретить эффект омбре на основе сочетания этой гаммы. Например, свадебные торты, оформленные в такой технике, смотрятся изящно и необычно, впрочем как и платье невесты.

Однако, яркие цвета вовсе не исчезли из свадебного оформления. Эффектные детали можно встретить в качестве акцентов на фоне пастельных цветов. Кроме того, в моду вошли свадьбы с растительными мотивами с преобладанием в их оформлении оттенков бордового, коричневого, светло-зелёного, бежевого. На пике популярности также находится оформление с использованием элементов кораллового цвета. А еще в моде серый и пепельный цвета.

Несмотря на все модные тенденции, молодым парам вовсе не стоит сдерживать свою фантазию только определёнными цветовыми решениями. Главный тренд свадебной моды — индивидуализм во всём.

Стиль свадьбы

В прошлом году наиболее популярными, по мнению ведущих свадебных агентств, были стили Гэтсби и рустик. В новом сезоне они приобрели дополнительные черты и немного видоизменились. Стиль Прованс, несмотря на своё соответствие требованиям моды в плане цветовой гаммы и общего настроения, всё реже пользуется спросом у пар. В 2017 году набирают популярность следующие стилистики свадеб:

Тенденции декора

Если раньше пары больше внимание обращали организационным моментам, аренде зала, выбору блюд, то сейчас они стремятся проявить индивидуальный подход абсолютно во всех деталях.

Уже вышли из моды украшения с буквами из дерева и плакаты. Вместо них отдаётся предпочтение более сдержанным и элегантным деталям. К основным модным направлениям оформления торжества относятся:

Флористика

Живые розы, лилии, орхидеи и пионы по-прежнему пользуются популярностью у свадебных флористов и декораторов. Они используются для создания цветочных композиций для свадеб абсолютно разного стиля и формата проведения. Стоит отметить, что цветочные мотивы также перекочевали и на скатерти, салфетки и пригласительные. Нередко именно цветы являются основным мотивом свадьбы.

Что касается букета невесты, то чаще всего девушки отдают предпочтения растрёпанным композициям из полевых растений, будто только что сорванным с клумбы. Помимо цветов в оформлении свадеб активно используются овощи и фрукты. Нередко букет невесты дополняют веточками хвои, рябины, можжевельника. Очень часто можно встретить также вместо цветочных композиций настоящие пни, украшенные свечами и цветами.

Интересные тренды в образе невесты 2017 года

Стиль невесты с каждым годом всё больше отходит от канонического белоснежного пышного платья с длинной фатой и сложной причёской. Современные новобрачные не боятся экспериментов. Они выступают за то, чтобы каждая девушка чувствовала себя не только красиво, но и комфортно на главном дне своей жизни. В моде естественность и натуральность.

Свадебное платье

В 2017 году на подиумах мировых столиц свадебной моды блистали модели в лёгких воздушных платьях. На тончайшем кружеве, атласе и шёлке нередко можно встретить сложнейшие узоры из камней, переливающихся всеми оттенками радуги при вечернем освещении. Особой популярностью как у заграничных, так и отечественных невест в последнее время пользуются платья с расклешённой от талии юбкой. Такой крой не сковывает движения и позволяет девушке комфортно себя чувствовать на собственном празднике.

Также всё большую популярность приобретают закрытые кружевные платья.

Что касается цвета, то можно отметить тенденцию к отказу от белоснежных нарядов. Всё чаще невесты выбирают себе платья нежно-голубых, песочных, кремовых, бежевых и мятных оттенков. Также популярными являются убранства с цветочными орнаментами.

А девушки, которые планируют свадьбу в бохо-стиле, чаще всего придумывают собственные модели нарядов, экспериментируя с сочетаниями фактур и принтов.

Прическа и украшение

Вместо сложных причёсок, над которыми мастера ломали голову не один час и потратили не один литр лака, вошли в моду лёгкие небрежные локоны и несложные плетения. Особенной популярностью пользуются причёски с эффектом «только проснулась и не расчесалась». Не теряют популярности и пучки, из которых часто плетут косы.

А чтобы образ был завершенным, стоит украсить волосы цветочным венком, красивыми шпильками или гребнем.

 

Скачать тор браузер на пкТор браузер на русскомустановить браузер тор на русском языке с официального сайта